12.11.2021, 13:43

Во время поединка сборных России и Кипра болельщики устроили драку прямо на трибунах

Матч между национальными командами России и Кипра, который состоялся в рамках квалификационного этапа на ЧМ-2022, запомнился не только разгромной победой россиян со счётом 6:0, но и дракой в секторе болельщиков.

Как сообщают очевидцы, ещё в 1-м тайме несколько болельщиков начали выкрикивать нецензурные выражения в адрес друг друга, после чего на трибунах произошла драка, в которой участвовало около 10 человек. Сотрудники службы безопасности стадиона вместе с некоторыми болельщиками смогли прекратить конфликт, разняв участников драки.

Стычка произошла на секторе российской команды. А ещё одна группа зрителей в знак протеста покинула стадион вслед за участниками потасовки. Причиной этого стало задержание одного из лидеров ультраса ФК «Зенит» Александра Румянцева.

Отметим, что счёт в матче удалось открыть уже на 4-й минуте, благодаря усилиям Александра Ерохина. Этот же полузащитник отметился и 5-м мячом сборной России. Также реализовали свои моменты Фёдор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной России со счётом 6:0.

В результате проведённых 9-и туров сборная РФ заняла лидирующую позицию в группе Н. 14 ноября состоится очная встреча главных лидеров группы Хорватия – Россия, в которой команды будут бороться за прямое попадание на Чемпионат мира-2022.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ РОССИИ, СБОРНАЯ КИПРА