Футбол 21.03.2022, 00:34 1156

Вернидуб-младший: «Отец сделает все ради победы»

Вернидуб-младший: «Отец сделает все ради победы»

Виталий Вернидуб, сын известного украинского футбольного тренера Юрия Вернидуба, рассказал о том, как его отец оказался в рядах ВСУ. На момент начала войны Вернидуб-старший находился в Тирасполе, где он работает главным тренером молдавского «Шерифа». Как только ему стало известно о начале войны в Украине, он сразу же отправился в свой родной город Запорожье, где на тот момент была вся его семья.

Сейчас Юрий Вернидуб в составе ВСУ защищает нашу страну от оккупантов, и его сын Виталий с пониманием относится к такому решению своего отца. Он знал, что отец не сможет быть в стороне, пока на его родной земле орудует оккупант. 

Отец и сын регулярно созваниваются, как минимум 1 раз в день. По словам Вернидуба-старшего, нагрузка серьезная, и он сам не знает, откуда у него берутся силы – наверное, помогает Бог.

Виталий Вернидуб, который до начала войны играл за луганскую «Зарю», пока не присоединился к ВСУ – он защищает своих близких и родной город Запорожье в составе отряда территориальной обороны. Он даже не успел увидеть отца после его прибытия в Украину – они только переговорили по телефону, так как живут в разных домах.

Надеемся, что вскоре военные действия на территории Украины закончатся, и тренер Юрий Вернидуб вернется к своей работе в молдавском «Шерифе».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЮРИЙ ВЕРНИДУБ, ВИТАЛИЙ ВЕРНИДУБ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner