Футбол 26.06.2022, 22:15 2059

В Уфе хотят снять баннер с Александром Зинченко на стадионе его бывшего клуба

В Уфе хотят снять баннер с Александром Зинченко на стадионе его бывшего клуба

Украинский футболист Александр Зинченко, который играет за английский «Манчестер Сити», когда-то играл за российскую «Уфу». Его игру заметили скауты «горожан», и в 2016 году Зинченко перешел в АПЛ. С тех пор баннер с фото украинца висит на домашней арене «Уфы».

Теперь изображение футболиста, занявшего проукраинскую позицию в вопросе войны в Украине, требуют снять. С такой идеей выступил Руслан Батрутдинов, глава общественного движения в Башкирии под названием «Чистая Черниковка». Об этом он заявил в своем профиле в Инстаграм.

Он считает, что политическая позиция Зинченко связана с критикой, дискриминацией и угнетением РФ как государства, и его граждан в частности. Поэтому баннер с таким спортсменом не может висеть на стадионе клуба, выступающего в высшем российском футбольном чемпионате.

В Уфе хотят снять баннер с Александром Зинченко на стадионе его бывшего клуба

Стоит отметить, что хотя Александр Зинченко и его супруга всегда общались на русском языке, с начала войны они сразу же проявили свою проукраинскую позицию. Пара перешла в официальном общении и в своих социальных сетях на украинский язык, активно освещает события в Украине, волонтерит и собирает деньги для оказания помощи пострадавшим от военных действий.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, СКАНДАЛЫ, РОССИЯ, УФА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner