05.01.2022, 12:35

В УАФ назвали имя вратаря, который выполнил лучший сейв в 2021 году

Вратарь киевского «Динамо» и национальной сборной Украины по футболу Георгий Бущан пополнил свою полку признаний за усердную работу в профессиональном футболе.

В УАФ назвали имя того вратаря, который в прошлом году оформил лучший сейв. Им стал Георгий Бущан, который выступает в составе киевского «Динамо». Свой лучший момент он реализовал в футболке национальной сборной Украины, не дав и шанса соперникам на победу в отборочном туре на ЧМ-2022.

Молодой украинский голкипер был назван одним из героев матча против национальной команды Боснии и Герцеговины, который состоялся в рамках группового этапа отборочного тура на Чемпионат мира-2022. Под конец первой 45-минутки Бущан не дал забить соперникам после подачи углового и завершающего удара головой. До перерыва украинская сборная смогла удержать свои ворота сухими, а во 2-м тайме благодаря Александру Зинченко и Артему Довбику «сине-жёлтые» оформили победу со счётом 2:0.

Эта победа позволила подопечным Александра Петракова сохранить все шансы на получение путевки в Катар на ЧМ-2022. Для этого «сине-жёлтым» весной нужно выиграть в матче против Шотландии, а в случае триумфа выиграть у победителя пары Уэльс – Австрия.

За этот сезон Георгий Бущан в 20 встречах защищал ворота «Динамо» во всех соревнованиях и пропустил 20 мячей. Кроме этого, в копилке голкипера 13 матчей за национальную команду Украины.

Теги: ФУТБОЛ, УАФ, ДИНАМО КИЕВ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ГЕОРГИЙ БУЩАН