08.09.2021, 11:13

В рамках отбора на ЧМ-2022 Казахстан сумел удержать ничью в матче против Боснии и Герцеговины

Национальная сборная Боснии и Герцеговины на домашнем поле провела встречу с Казахстаном в рамках квалификационного этапа на ЧМ-2022. В результате, команды сыграли вничью, так и не определив сильнейшего в противостоянии.

С первых минут встречи Босния начала активный прессинг, но ударам Пьянича и Джеко не хватило точности. На 18-й минуте Эдин создал горячий момент, пробивая со штрафной, но мяч пролетел прямо над перекладиной. Через пару минут нападающий «Интера» прострелил рядом со штангой, а на 36-й минуте голкипер сборной Казахстана вытянул сильный удар нападающего Эрмедина Демировича.

В 1-й половине игры гости сдерживали штурм хозяев, а под конец им даже удалось создать несколько моментов – у Васильева была попытка перебросить Шехича, но неточно, а удар Малого был заблокирован.

На старте 2-го тайма Казахстан заработал угловой удар и удачно его реализовал – Тагиберген оформил подачу на Куата, который пробил голкипера Боснии с близкого расстояния, открывая счёт в матче – 0:1.

В середине второго тайма Эдин заставил своего соперника фолить в своей штрафной, а после просмотра системы VAR, главный арбитр назначил 11-метровый в ворота Казахстана. Пенальти результативно оформил Пьянич, который и сравнял счёт в матче – 1:1.

Национальная сборная Казахстана продолжали удерживать счёт, но на 85-й минуте пропустила. Лука Менало оформил прекрасный удар за несколько минут до завершения основного времени. Однако на 90+4 минуте Казахстан сравнял счет, благодаря усилиям Бахтиёра Зайнутдинова. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 2:2.

Таким образом, обе команды набрали в своём активе по 3 очка,  у национальных сборных Украины и Финляндии по 5 очков, а лидером группы с большим отрывом является Франция, у которой 12 очков.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА