03.09.2021, 10:15

В рамках квалификации на ЧМ-2022 Англия без проблем выиграла у сборной Венгрии

Сборная Венгрии посыпалась во втором тайме со сборной Англии. Чем и воспользовались гости с туманного Альбиона, отправив 4 мяча в ворота хозяев поля.

Вчера, 2 сентября, прошла встреча в рамках этапа квалификации ЧМ-2022 национальная сборная Венгрии принимала Англию. Матч завершился с финальным результатом 0:4 в пользу Англии.

Традиционно Англия начала играть в том стиле, который команда показала на чемпионате Европы-2020. Единственное отличие – Грилиш вышел в основе, а Стерлингу пришлось сместиться и играть на правом фланге.

В первом тайме команды играли слишком медленно, особенно в развитии атак. Сборная Англии выжидала момент, когда же соперники допустят глупую ошибку, дабы их наказать. Венгрия и вовсе не решалась переходить в наступление, так и не оформив ни единого удара в створ, а у англичан был один момент, когда Кейн пробил выше ворот. Впрочем, в первом тайме команды так и не смогли открыть счет в матче, оставив самое интересное на 2-ю половину встречи.

Разгромная победа Англии началась на 55-й минуте, когда Маунт оформил прострел вдоль вратарской линии, а Рахим пробил прямо в дальний нижний угол – 1:0.

Через минут 8, усилиями Кейна Англия смогла увеличить свое преимущество: Стерлинг с фланга оформил навес и Кейн в падении головой пробил голкипера Венгрии – 2:0.

На 69-й минуте Шоу подал с углового, а Магуайр головой отправил мяч в сетку, коснувшись кипера – 3:0. За пару минут до финального свистка арбитра Райс решил, что три забитых мяча мало и пробил  издали прямо по центру, вратарь допустил ошибку, как результат – 4:0.

В итоге, национальная сборная Англии разгромила сборную Венгрии со счетом 0:4 в рамках 4-го тура квалификационного этапа ЧМ-2022. В следующем туре Англия будет принимать Андорру, встреча пройдет 5 сентября. А сборная Венгрии в этот же день проведет выездной матч против Албании.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ФИФА, СБОРНАЯ АНГЛИИ, СБОРНАЯ ВЕНГРИИ