16.09.2021, 12:18 eye605

В рамках группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» выгрыз минимальную победу в матче с миланским «Интером»

«Интер» на последних минутах матча упустил ничью с мадридским «Реалом» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На 89-й минуте реализованным голом отличился Родриго.

Миланский клуб с первых минут занял доминирующую позицию на поле, создав сразу несколько прекрасных моментов. Уже на 6-й минуте Мартинес ворвался в штрафную и пробил прямо в руки киперу, а через 4 минуты у ворот «сливочных» стало слишком жарко – Шкриньяр мог забивать на добивании, но Алаба вовремя накрыл удар.

К середине 1-го тайма темп игры спал, но перед отдыхом команды активизировались в попытках всё-таки открыть счёт в матче. Однако первая 45-минутка так и не показала болельщикам забитых мячей, но «Интер» нанёс целых 14 ударов по воротам своих соперников. Для мадридцев этот результат стал худшим в первых таймах данного турнира с сезона 2005/06.

Во 2-м тайме мадридцы полностью перехватили инициативу, но на 55-й минуте едва не привезли мяч в свои ворота, но Куртуа парировал удар Эдина Джеко. В целом, «Реал» старался активно действовать на чужой половине поля, а «Интер» хотел воспользоваться своими контратаками. Тренерский штаб также не остался в стороне, проведя ряд замен в обеих командах.

Под конец игры все уже думали, что матч так и закончится с безголевой ничьей, но на 89-й минуте Вальверде закинул мяч на Камавингу, который прострелил на Родриго, а он уже, в свою очередь, в касание пробил кипера «Интера» - 0:1.

Как итог, на последних минутах матча мадридцы увидели свой шанс и реализовали его. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Реала» над «Интером» в рамках 1-го тура группового раунда ЛЧ со счётом 0:1.