29.06.2022, 14:04 eye2476

В норвежском чемпионате голкипер забил шикарный гол на последних секундах встречи

В норвежском чемпионате голкипер забил шикарный гол на последних секундах встречи

Мортен Грасмо, вратарь футбольного клуба 2-го дивизиона Норвегии «Сотра», реализовал невероятной красоты гол и спас свою команду от поражения.

Не каждый голкипер даже в элитном дивизионе может отметиться забитым мячом, а во 2-й норвежской лиге вратарь «Сотры» смог на свое имя записать забитый гол в ворота соперников, да еще и какой. Интересно, что гол был забит буквально на последних секундах матча, когда ФК «Сотра» проигрывал со счетом 1:2 футбольному клубу «Юллерн».

Грасмо реализовал гол после подачи с левого фланга – он вовремя отреагировал на рикошет от соперника, мощным ударом пробив через себя. Этот удар и стал голевым, благодаря чему счет на табло сравнялся на 90+5 минуте матча.

Забитый гол голкипера был настолько красив, что в Норвегии уже начали предлагать добавить его в номинацию на получение премии Пушкаша. Это награда вручается тем исполнителям, которые в футболе реализовали наиболее лучший гол в сезоне. 

Отметим, что для самого голкипера этот гол стал первым в его профессиональной карьере, которую он уже строит на протяжении четырех лет. Все это время он выступает в цветах норвежского клуба «Сотра».

В турнирной таблице 2-го дивизиона чемпионата Норвегии ФК «Сотра», после проведенных 11 туров, занимает 9-ю строку (12 очков), а «Юллерн» расположился на 8-й строчке, заработав немного больше – 13 зачетных баллов.

Теги: ФУТБОЛ, НОРВЕГИЯ, ВРАТАРЬ, КРАСИВЫЙ ГОЛ, ГОЛКИПЕР, ЛУЧШИЕ ГОЛЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

31.03.2023

30.03.2023

Лучшие букмекеры

banner