17.10.2022, 11:40 eye451

В Эль-Класико мадридский «Реал» одержал победу над «Барселоной»

В рамках 9 тура чемпионата Испании вчера, 16 октября, мадридский «Реал» дома принимал «Барселону» и выиграл Эль-Класико со счетом 3:1.

К матчу 9 тура «Реал» и «Барса» набрали одинаковое количество баллов с единственным нюансом – у каталонцев были лучше дополнительные показатели. Впрочем, в Лиге чемпионов «Барселона» не переиграла «Интер», практически потеряв все свои шансы на выход в плей-офф квалификацию еврокубка, а «Реал» сумел вырвать ничью у донецкого «Шахтера».

Андрей Лунин вышел в стартовом составе и стал первым украинцем, который сыграл в Эль-Класико. С первых минут команды начали бороться в центре поля за мяч, что привело к положительному результату для «сливочных».

Отдыхать команды ушли со счетом 2:0. Бензема на 12 минуте неожиданно обошел всех соперников и открыл счет в матче, а на 35-й минуте Вальверде удвоил преимущество хозяев. При этом гости большую часть времени владели мячом, но защита команды была ужасной.

На старте 2 тайма «сливочные» могли увеличивать результат, но удар Кросса был неточным, а гол Бенземы не был засчитан из-за офсайда.

Под конец встречи, на 83-й минуте, Торрес сократил отставание, но назначенное пенальти арбитра на 90+1 минуте расставило все точки над «і» – Родриго подошел к мячу и четко пробил за спину тер Штегена – 3:1.

В результате, победа вернула мадридцам лидерство в турнирной таблице Ла Лиги (25 очков). «Барселона» с 22 баллами дышит «Реалу» в спину.