17.10.2021, 11:01

В центральном матче 8 тура Серии А «Интер» на выезде уступил «Лацио»

В 8 туре Серии А миланский «Интер», чемпион прошлого сезона, уступил римскому «Лацио» со счетом 3:1 в гостях. Это первое поражение клуба в текущем сезоне. Матч прошел не без скандала – сначала «Интер» забил в ворота соперника с пенальти, а затем игроки «Лацио» нарушили правила фэйр-плей. В итоге за последние 10 минут ряд игроков получил желтые карточки за потасовку на поле, а «римляне» забили третий гол в ворота миланской команды.

В плохом настроении будут готовиться игроки «Интера» к очередному матчу группового этапа Лиги чемпионов. Они первый раз проиграли в текущем сезоне Серии А и не абы кому, а римскому «Лацио».

Игра в гостях для «Интера» началась успешно – на 12 минуте игры Иван Перишич успешно реализовал пенальти. Сравнять счет «Лацио» смогло только на 64 минуте матча – отличился звездный форвард клуба Чиро Иммобиле.

Развязка в матче оказалась чересчур драматичной. На 81 минуте игрок «Лацио» Фелипе Андерсон забивает в контратаке, проигнорировав тот факт, что игрок команды соперника лежит на газоне. Гол засчитали, и «римляне» вышли вперед, но футболисты «Интера» посчитали этот гол нарушением фэйр-плей. В итоге на поле завязалась потасовка между игроками, и главный арбитр раздал виновникам несколько желтых карточек.

В добавленное арбитром время «Лацио» забило 3 гол в ворота «Интера» - матч окончился со счетом 3:1 в пользу команды хозяев.

После сыгранных 8 туров в Серии А «Интер» занимает 3 место в турнирной таблице с 17 очками, а «Лацио» - 5 место с 14 очками. Следующий матч миланский клуб сыграет 24 октября против «Ювентуса», а «Лацио» встретится с «Вероной».