В Английской Премьер-Лиге «Манчестер Сити» разгромил лондонский «Арсенал»
Никаких проблем на пути к победе в 3 туре АПЛ не встретила команда Пепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» удалось налегке обыграть лондонский «Арсенал» со счетом 5:0. Первый гол в матче был забит уже на 7 минуте – его автором стал Илкай Гюндоган. Уже на 12 минуте Ферран Торрес сделал счет в матче 2:0 в пользу «горожан». После удаления игрока «Арсенала» Джаки на 35 минуте в воздухе запахло разгромом «канониров». За 2 минуты до окончания первого тайма счет в игре стал уже 3:0 в пользу «Сити» благодаря голу Жезуса.
Подопечные Гвардиолы не остановились на достигнутом и продолжили бомбить ворота соперника во втором тайме. На 53 минуте Родри забивает четвертый гол в ворота «Арсенала», но даже такой разгромный счет на табло не смог расшевелить инертного соперника. У защитников «МанСити» в этом матче практически не было работы, они большинство времени проводили на половине поля соперника.
Окончательным счет в матче сделал Ферран Торрес, оформивший дубль на 84 минуте игры. Победа принесла «Манчестер Сити» 3 очка и 5 место в таблице АПЛ. Этот игровой сезон для «Арсенала» по-настоящему катастрофический – по итогам 3 сыгранных туров у клуба 0 набранных очков и последнее место в АПЛ. В следующем туре «МанСити» сыграет против «Лестера», а «Арсенал» - против «Норвича».
Также читайте: «Ливерпуль» в большинстве не сумел обыграть «Челси» в матче 3 тура АПЛ
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0