29.08.2021, 11:27

В Английской Премьер-Лиге «Манчестер Сити» разгромил лондонский «Арсенал»

Неудачи следуют по пятам за лондонским «Арсеналом». «Канониры» проиграли третий подряд матч в АПЛ, и суммарно пропустили в свои ворота уже 9 мячей. На этот раз их обидчиком стала команда Пепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» всухую разгромил своего соперника на «Этихаде» со счетом 5:0. Эта победа подняла «горожан» на 5 место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги (АПЛ), «Арсенал» же пока занимает в ней последнее, 20 место.

Никаких проблем на пути к победе в 3 туре АПЛ не встретила команда Пепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» удалось налегке обыграть лондонский «Арсенал» со счетом 5:0. Первый гол в матче был забит уже на 7 минуте – его автором стал Илкай Гюндоган. Уже на 12 минуте Ферран Торрес сделал счет в матче 2:0 в пользу «горожан». После удаления игрока «Арсенала» Джаки на 35 минуте в воздухе запахло разгромом «канониров». За 2 минуты до окончания первого тайма счет в игре стал уже 3:0 в пользу «Сити» благодаря голу Жезуса.

Подопечные Гвардиолы не остановились на достигнутом и продолжили бомбить ворота соперника во втором тайме. На 53 минуте Родри забивает четвертый гол в ворота «Арсенала», но даже такой разгромный счет на табло не смог расшевелить инертного соперника. У защитников «МанСити» в этом матче практически не было работы, они большинство времени проводили на половине поля соперника.

Окончательным счет в матче сделал Ферран Торрес, оформивший дубль на 84 минуте игры. Победа принесла «Манчестер Сити» 3 очка и 5 место в таблице АПЛ. Этот игровой сезон для «Арсенала» по-настоящему катастрофический – по итогам 3 сыгранных туров у клуба 0 набранных очков и последнее место в АПЛ. В следующем туре «МанСити» сыграет против «Лестера», а «Арсенал» - против «Норвича».

Также читайте: «Ливерпуль» в большинстве не сумел обыграть «Челси» в матче 3 тура АПЛ

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АПЛ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, АРСЕНАЛ, ОБЗОР МАТЧА