29.08.2021, 11:10

«Ливерпуль» в большинстве не сумел обыграть «Челси» в матче 3 тура АПЛ

Одним из центральных матчей 3 тура в АПЛ стало противостояние «Ливерпуля» и «Челси». Игра на «Энфилде» не обещала быть легкой для подопечных Томаса Тухеля, но они смогли удержать ничью даже после удаления своего игрока с поля. Матч окончился со счетом 1:1, «Челси» в АПЛ занимает 2 место в турнирной таблице, а «Ливерпуль» - 3.

На правах хозяев поля «Ливерпуль» начал игру более активно, чем соперник. Но подопечные Юргена Клоппа раз за разом упускали возможность открыть счет в игре. В результате в этом матче счет открыл именно «Челси» - на 22 минуте Хаверц пробил мячом под перекладину, у голкипера «Ливерпуля» Алисона Беккера не было никаких шансов его парировать. Ответить на гол в свои ворота «Ливерпуль» смог только благодаря реализованному Салахом пенальти в компенсированное к первому тайму время.

Во втором тайме «Челси» уже играло на поле в меньшинстве – главный арбитр матча удалил с поля Рис Джеймса перед окончанием первой половины встречи за игру рукой. «Ливерпуль» отчаянно пытался атаковать и решить таким образом судьбу матча в свою пользу, но игра обороны «Челси» была практически безукоризненной. В итоге каждая из команд набрала всего лишь 1 очко.

«Челси» в турнирной таблице АПЛ занимает второе место, а команда Юргена Клоппа – третье. В следующем туре «Ливерпуль» сыграет против «Лидса» 12 сентября, а «Челси» 11 сентября встретится с «Астон Виллой».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛИВЕРПУЛЬ, ЧЕЛСИ, ОБЗОР МАТЧА