03.09.2021, 11:00

Успешный дебют Ханси Флика во главе сборной Германии по футболу

С победы начал свою работу в Бундестим известный футбольный тренер Ханси Флик, который раньше тренировал мюнхенскую «Баварию». Он сменил на этом посту Йоахима Лева, который работал с национальной сборной Германии с 2006 по 2021 год. Немцы победили в матче против сборной Лихтенштейна со счетом 2:0. После четырех сыгранных матчей в группе J сборная Германии занимает 2 место с 9 набранными очками, лидирует в ней сборная Армении.

Победой завершился дебют Ханси Флика в качестве главного тренера немецкой национальной сборной. Первый матч под его руководством немцы выиграли на выезде со счетом 2:0.

На 41 минуте матча гол в ворота сборной Лихтенштейна, которая занимает в группе J последнюю, 6 строчку, забил Тимо Вернер. На перерыв команды пошли со счетом 1:0, а во втором тайме на 77 минуте преимущество немцев увеличил до 2:0 Лерой Сане.

Сборная Германии сумела реабилитироваться за сенсационное поражение от сборной Северной Македонии. В своей группе немцы пока занимают вторую строку с 9 набранными очками за 4 матча. Пока в группе J неожиданно лидирует сборная Армении с 10 очками.

Следующий матч отбора на ЧМ-2022 подопечные Ханси Флика сыграют 5 сентября против сборной Армении. В этом матче решится судьба 1 и 2 места в группе, поэтому каждой команде необходима только победа. Лихтенштейн в этот же день сыграет на выезде против сборной Румынии, занимающей 4 место в группе.

Теги: ФУТБОЛ, ФИФА, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ ЛИХТЕНШТЕЙНА