26.07.2021, 11:34

Украинский вратарь Андрей Лунин не смог «спасти» «Реал» в товарищеском матче против «Рейнджерс»

Украинский голкипер Андрей Лунин не смог спасти мадридский клуб от поражения. «Реал» проиграл «Рейнджерс» в товарищеском матче с финальным результатом 1:2.

Вчера, 25 июля, мадридский клуб провел товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 2021/22 испанской Ла Лиги. Соперниками мадридцев стал шотландский «Рейнджерс». Ворота «Реала» защищал украинский голкипер Андрей Лунин. Во время игры кипер национальной сборной Украины смог оформить несколько хороших сэйвов, но не смог помочь своей команде оформить победу, пропустив 2 гола.

На первых минутах спарринга подопечные Карло Анчелотти вышли вперёд - на 8-й минуте Родриго Гоэс прострелил в шотландские ворота и открыл счет матча. Пропущенный мяч заставил игроков «Рейнджерс» перехватить инициативу, но до конца первого тайма счет на табло остался без изменений.

Во второй 45-минутке футболисты шотландского клуба смогли дожать королевский клуб и вырвали победу со счетом 2:1. На 55-й минуте Сакала сравнял счет в матче, а на 77-й Седрик Иттен пробил прямо в сетку ворот Лунина, тем самым оформив победный гол для «Рейнджерса».

Украинский кипер с первой и до последней минуты спарринга защищал ворота мадридского «Реала». Но, Лунину не удалось отстоять «всухую» - он пропустил 2 мяча в свои ворота – но стоит отметить, что украинец смог не раз спасти свою команду во время поединка.

Сезон 2021/22 для мадридского ФК «Реал» в испанской Ла Лиге начнётся матчем против ФК «Алавес», который запланирован на 14 августа.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!