Украинские власти шокированы запретом ФИФА на обращение Зеленского перед финалом ЧМ
Проведение финала чемпионата мира по футболу в Катаре, который состоялся вчера, ознаменовался скандалом с участием ФИФА и президента Украины Владимира Зеленского. Напоминаем, что организация во главе с Джанни Инфантино запретила демонстрировать видеообращение украинского президента с призывом к миру, посчитав его политическим.
На этот инцидент уже отреагировали представители Офиса президента (ОП). Они заявили, что в ФИФА, видимо, забыли о настоящей ценности футбола, как вида спорта – это игра, которая объединяет всех. Футбол не поддерживает разногласия, а, наоборот, объединяет народы. И к тому же, в обращении Владимира Зеленского не было ни единого политического призыва, который мог бы противоречить основным принципам деятельности ФИФА.
В доказательство своих слов ОП предоставил запись обращения украинского президента – ее уже перепостили в соцсетях многие украинские футболисты. Среди них Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко, Александр Зинченко, Андрей Лунин, Александр Шовковский и многие другие.
Что интересно, запрет на обращение Зеленского перед стартом финала ЧМ-2022 поступил только от ФИФА. Власти Катара дали на него свое согласие как организаторы турнира.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0