02.08.2023, 13:26 eye1398

Украинская футзалистка Элеонора Мальцева погибла на войне в Украине

Украинская футзалистка Элеонора Мальцева погибла на войне в Украине

Борьба с российскими оккупантами забрала жизнь у еще одной украинской спортсменки. Не стало Элеоноры Мальцевой, которая в свое время входила в женскую сборную Украины по футзалу и участвовала в историческом для страны поединке.

Трагическая новость была сообщена на официальной странице в Facebook «Women’s sport UA».

После 24 февраля 2022 года, когда в Украине началась полномасштабная война против РФ, Мальцева с удвоенной силой продолжила заниматься военной и волонтерской деятельностью. На фронте она пребывала еще с 2014-го года, когда российская агрессия в Украине только начиналась. 

Смерть забрала ее в 34 года. Во время выполнения служебного задания 31 июля 2023 года ее убила вражеская ракета. У защитницы Украины дома остался 14-летний сын Тимофей, который уже не дождется маму с фронта. 

В рамках спорта Элеонора в свое время выступала в составе «Беличанку-НПУ» (десятикратный чемпион Украины). Спортсменка также неоднократно вызывалась в главную команду страны по футзалу.

Примечательно, что Элеонора Мальцева взяла участие в историческом матче для украинской команды, когда осенью 2007 года женская команда Украины по футзалу разгромила оппоненток из Узбекистана с результатом 7:1.

Приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким защитницы Украины Элеоноры Мальцевой! Герои не умирают! Они навсегда остаются в памяти Украины!

Теги: ФУТЗАЛ, СМЕРТЬ СПОРТСМЕНА, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner