22.11.2022, 12:48 eye720

Уэльс «выгрыз» ничью в матче против США в 1 групповом туре Чемпионата мира-2022

Вчера, 21 ноября, прошел матч между сборными США и Уэльса. Американцы не смогли удержать минимальную победу, разыграв результативную ничью.

Сборная Уэльса впервые за последние 64 года пробилась на Чемпионат мира, забрав этот шанс у национальной команды Украины. Первым соперником у валлийцев выпала команда США, и уже 1-й матч на групповом раунде имел огромное турнирное значение. Все из-за того, что в группе В соперники будут бороться за 2-е место, ведь за 1-е с Англией тягаться будет непросто.

США считалась явным фаворитом в этом матче, ведь многие ее игроки выступают в топовых клубах по всему миру. Уэльс же мог похвастаться Бейлом, Ремзи и некоторыми средничками из АПЛ.

В каждом тайме команды забили по голу и разошлись миром. Старт встречи прошел по плану – американская сборная доминировала, а валлийцы до перерыва не запомнились яркими моментами. С первых минут игроки США создавали моменты, и на 36 минуте один из них был реализован – Веа получил пас от Адама и в касание пробил мимо голкипера, открыв счет – 1:0.

Во 2-м тайме ничего нового на поле не происходило, но ближе к середине гости проснулись и смогли таки вскрыть оборону американцев. До 80 минуты Уэльс создал парочку перспективных моментов, но подвела реализация. А на 82 минуте валлийцы организовали пенальти, который отправился пробивать Бейл и пробил, восстановив паритет – 1:1.

До финального свистка арбитра команды удержали ничейный результат. И даже в компенсированные 9 минут не произошло ничего необычного, мировая – 1:1.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ США, СБОРНАЯ УЭЛЬСА