Футбол 30.10.2022, 18:08 2933

У сборной Италии неожиданно появился шанс попасть на Чемпионат мира-2022 по футболу в Катаре

У сборной Италии неожиданно появился шанс попасть на Чемпионат мира-2022 по футболу в Катаре

До старта финальной стадии ЧМ-2022 осталось меньше месяца, а состав участников мундиаля может снова претерпеть изменения. Под угрозой реальной дисквалификации – сборная Туниса, которая попала в одну группу со сборными Австралии, Франции и Дании.

ФИФА грозится исключить Тунис по причине неправомерного вмешательства правительства страны в работу национальной футбольной ассоциации. Накануне действующий министр молодежи и спорта Туниса заявил, что его решением она может быть распущена. Руководство ФИФА считает подобные заявления недопустимыми и может серьезно наказать страну за это.

Если же сборная Туниса все-таки будет исключена из футбольного турнира, ее место может занять сборная, которая занимает высшее положение в рейтинге ФИФА среди всех сборных, которые не сумели пробиться в финальную стадию ЧМ-2022. Этот шанс есть у сборной Италии, которая в полуфинале плей-офф проиграла со счетом 0:1 сборной Северной Македонии. Если так произойдет, то сборные Италии, Франции, Дании и Австралии создадут новую «группу смерти» на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Напоминаем, что старт ЧМ-2022 запланирован на 20 ноября – он продлится до 18 декабря 2022 года.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ИТАЛИИ, ЧМ 2022, КАТАР, ЧЕМПИОНАТ МИРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner