15.11.2023, 12:47 eye965

У «Наполи» новый тренер до конца сезона

У «Наполи» новый тренер до конца сезона

Итальянский специалист Вальтер Мадзарри вернулся в ФК «Наполи», подписав контракт до конца сезона 2023/24. Он стал новым тренером, который будет работать с командой.

Во вторник, 14 ноября, стало известно об увольнении наставника команды Руди Гарсии, с которым у клуба были неудовлетворительные результаты. Последней каплей в чаше терпения стало поражение команды в домашнем матче против ФК «Эмполи», а до этого она разыграла ничью с «Унион Берлин» в Лиге чемпионов. 

Позже в клубе назвали имя нового коуча, которым стал Вальтер Мадзарри, ранее работавший с командой в период с 2009 по 2013 годы.

Согласно данным источников, 62-летний тренер подписал контракт на ближайшие 7 месяцев, то есть до завершения действующего сезона. Ранее предполагалось, что главным фаворитом на вакантное место был хорватский специалист Игор Тудор, но он требовал у боссов «Наполи» гарантий на будущее (автоматически продлить контракт, если команда под его руководством достигнет поставленных целей), с чем руководство было не согласно.

Добавим, что за 4 года сотрудничества с ФК «Наполи» Мадзарри помог команде выиграть Кубок Италии в 2012-м году, а также финишировать на 2-й строке в турнирной таблице итальянской Серии А в сезоне 2012/13. Коуч знаменит игровой схемой с 3-мя центральными защитниками.

На сегодняшний день «Наполи» занимает 4 место в турнирной таблице Серии А, набрав 21 балл в 12 проведенных турах. От лидера «Интера» команда отстает на 9 очков.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, НАПОЛИ, ВАЛЬТЕР МАДЗАРРИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner