16.01.2023, 11:30 eye933

Триумф «Барселоны» в Суперкубке Испании

Вчерашний финал Суперкубка Испании продемонстрировал неожиданную слабость и кризис «Реала», и нереально крутую игру «Барселоны». Каталонцы завоевали свой первый трофей в этом году, выиграв со счетом 3:1.

Решение главного тренера каталонской «Барселоны» Хави Эрнандеса перейти на игровую схему 4-2-3-1 обеспечило его команде победу над мадридским «Реалом» в финале Суперкубка Испании. Он состоялся вчера в Саудовской Аравии, и завершился уверенной победой «Барсы» со счетом 3:1.

Кризисный «Реал» при Анчелотти мы видим впервые, и это удручающее зрелище. Бензема постоянно промахивался в решающих моментах, Модрич вообще ходил пешком по полю (сказывается его усталость после ЧМ-2022), уровень игры Камавинги вообще не соответствовал важности поединка. Даже удерживать мяч игрокам «Реала» было крайне трудно.

Чего не скажешь о «Барселоне», которая бегала по полю примерно в 2 раза быстрее, чем обычно. Разгром мадридцев начался уже на 33 минуте, гол забил Гави. На 45 минуте Роберт Левандовски удвоил счет на табло, а к 69 минуте «Реал» и вовсе горел 3:0. Только Кариму Бензема в дополнительное время удалось забить 1 гол в ворота «Барсы», сделав счет хотя бы не разгромным.

Но сути это не поменяло - «Барса» впервые за 4 года стала победителем Суперкубка Испании. Даже хэйтеры наставника каталонцев Хави Эрнандеса признали, что его вчерашние решения на поле принесли нужный результат.

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ, РЕАЛ МАДРИД, БАРСЕЛОНА, ХАВИ ЭРНАНДЕС, ЛЕВАНДОВСКИ, РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ, ГАВИ