02.09.2021, 14:50

Тренер сборной Украины Александр Петраков прокомментировал игру своих подопечных: «Я даже не знаю, что сказать»

Наставник национальной команды Украины подытожил игру своих подопечных против сборной Казахстана. Поединок в рамках отборочного этапа на ЧМ-2022 между Казахстаном и Украиной завершился со счётом 2:2.

Александр Петраков не знает в чем причина его команды и как вообще прокомментировать ситуацию, которая произошла на последних минутах матча. В своём последнем интервью он так и сказал: ««Я даже не знаю, что сказать». На 90+3 минуте Украина смогла выйти вперед и все уже начали заранее праздновать победу, но спустя 3 минуты одна подача и мяч оказался в воротах Пятова. Наставник видит, что игроки могут выходить один на один, но реализовать свои шансы не могут.

Первых минут 25 сборная Украины показала хорошую игру на поле, но потом игроки немного сели. Под конец тайма у украинских футболистов открылось второе дыхание, и они опять заиграли, но результат на табло остался прежним.

Что касательно дальнейших перспектив, то Петраков отметил, что абсолютно все игроки команды намерены играть до последнего и показать хороший результат. Сейчас главная задача – сделать выводы и продолжить играть. Главный тренер отметил, что после такого результата с Казахстаном, украинские сборники не хотели выходить на тренировку. К тому же после тяжёлого матча на искусственном поле, ноги «сели» у всех игроков без исключения. На данном этапе игрокам необходимо пройти охлаждение и полностью восстановиться.

Напоминаем, национальной команде Украины предстоит провести следующую встречу со сборной Франции. Матч состоится в эту субботу, 4 сентября.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, АЛЕКСАНДР ПЕТРАКОВ