Судить матч между «Шахтером» и «Реалом» будет знакомый Украине арбитр
Орел Гринфельд назначен главным арбитром матча между донецким «Шахтером» и мадридским «Реалом». Поединок состоится уже сегодня, 11 октября, но не на территории Украины, а в столице Польши – Варшаве.
Этот футбольный судья давно известен всем фанатам отечественного футбола. Ранее ему доводилось судить матчи с участием «Динамо», «Зари» и «Ворсклы» в еврокубках, а также сборной Украины в Лиге наций и в товарищеском поединке.
Орела Гринфельда нельзя однозначно назвать фартовым арбитром для украинских футболистов. Только 2 матча из 5, которые он судил, завершились в пользу Украины. Речь идет о победе «Динамо» над «АЗ Алкмар» со счетом 2:0 в 2020 году в квалификации в ЛЧ, а также о победе в товарищеском матче против сборной Кипра со счетом 1:0.
Остальные 3 поединка, которые судил Гринфельд, закончились поражением. «Заря» проиграла «МЮ» в Лиге Европы в 2016 году со счетом 0:1, а «Ворскла» в квалификации в Лигу Европы проиграла загребской Локомотиве со счетом 2:3.
Что касается судейства матчей сборной Украины, то Орел Гринфельд был главным арбитром матча группового этапа Лиги наций, в котором «сине-желтые» уступили сборной Германии со счетом 1:2.
Сегодняшний матч между «Реалом» и «Шахтером» крайне важен для обеих команд, ведь они лидируют в своей группе. «Сливочные» занимают 1 место в квартете F с 9 очками в активе, а «горняки» занимают 2 место с 4 очками.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0