Стало известно место, где ФК «Ворскла» проведет матчи с ФК «АИК» в рамках Лиги конференций
После проведения жеребьевки данной квалификационной стадии футбольные клубы из Украины и Швеции выступили с общим обращением к Шведскому футбольному союзу (ШФС), попросив его, дабы оба отборочные матча прошли в Стокгольме. По их просьбе первый поединок, который должен состояться 21 июля, может пройти на Стокгольм Арене, а второй (27 июля) – на Френдс Арене.
По сообщениям УАФ, из-за событий в Украине ШФС согласился на данное предложение, разрешив провести обе встречи в рамках Лиги конференций на территории Стокгольма.
К слову, первый матч для полтавской «Ворсклы» станет так называемым «домашним». А второй матч они проведут в гостях на другой арене. Для украинского специалиста Виктора Скрипника эти поединки станут первыми у руля ФК «Ворскла», тренерский штаб которого он недавно возглавил. До этого коуч работал в структуре луганской «Зари».
Следует напомнить, что все футбольные украинские команды на данный момент лишены права проводить домашние поединки на территории Украины. А все из-за того, что с 24 февраля 2022-го года в Украине идет полномасштабная война, которую начала РФ. Кроме футбольного клуба «Ворскла» домашние матчи еврокубков за границей также будут проводить донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», луганская «Заря» и СК «Днепр-1».
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0