Футбол 13.03.2026, 15:29 246

Спустя 2 месяца. Тибо Куртуа прокомментировал увольнение Алонсо из «Реала»

Спустя 2 месяца. Тибо Куртуа прокомментировал увольнение Алонсо из «Реала»

В январе боссы «Реала» попрощались с услугами Хаби Алонсо, для которого тот сезон стал первым во главе команды. Некоторые источники говорили, что у тренера возникли конфликты с некоторыми лидерами команды, а также говорилось, что якобы некоторые игроки были недовольны тактикой и тренировочным процессом. 

Куртуа заявил, что эти слухи были слегка преувеличены. Основной причиной увольнения тренера стало ухудшение результативности команды.

Куртуа отметил, что никто из команды не подставлял главного тренера. В целом была проделана хорошая работа. Первые месяцы под наставничеством этого тренера прошли достаточно хорошо, но потом у команды начался спад. Такое в футболе бывает часто.

Также вратарь отметил, что ему довелось почитать некоторые материалы от которых он был шокирован. А некоторые источники думают, что «Реал» по всей видимости является детским садом и команда в целом делает все, что угодно. Однако это совсем не так. Команда уважает весь тренерский штаб, который приходит в команду, медицинский штаб и остальной персонал. Много критики, которую получает команда, несправедлива. Есть и доля правды в словах прессы – вина лежит на всех одинаковая.

Стоит напомнить, что сейчас тренерский штаб «сливочных» возглавляет экс-оборонец клуба Альваро Арбелоа.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ТИБО КУРТУА, МНЕНИЕ ИГРОКА, ХАБИ АЛОНСО, РЕАЛ МАДРИД, ОТСТАВКА ТРЕНЕРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner