03.04.2022, 17:00 eye843

«Специя» сохраняет шансы остаться еще на 1 сезон в Серии А

В матче 31 тура Серии А, который состоялся между «Специей» и «Венецией» очень важную для себя победу добыла команда Виктора Коваленко. Еще несколько побед, и клуб гарантирует себе прописку в Серии А еще на 1 сезон.

Стратегически важную для себя победу добыла итальянская «Специя» в матче 31 тура Серии А против «Венеции». Матч состоялся вчера и завершился с минимальным счетом 1:0, и позволил команде набрать 3 очка.

Клуб Виктора Коваленко борется за сохранение своей прописки в Серии А. До вчерашнего матча «Специя» занимала в турнирной таблице чемпионата 16 место, и рисковала оказаться вскоре в зоне вылета. «Венеция» же давно находится в зоне вылета, она расположилась на 19 строке.

Игра была достаточно нервной со стороны обеих команд, что напрямую влияло на ее зрелищность и общее качество. Оба клуба не хотели рисковать и идти в атаку, чтобы не пропустить гол на контратаке. Гол был забит на последней минуте компенсированного ко второму тайму времени – «Специю» спас Гьяси.

Украинский футболист Виктор Коваленко, который перешел на правах аренды в «Специю» из «Аталанты, отыграл в этом матче 57 минут и не отличился результативными действиями

Сейчас «Специя» занимает в турнирной таблице чемпионата 14 строку – за 31 тур она набрала 32 очка. «Венеция» же продолжает свою безвыигрышную серию – она осталась на 19 строке в Серии А с 22 очками после 30 сыгранных матчей.