22.04.2022, 17:22 726
Совладельцами лондонского «Челси» могут стать звезда «Формулы-1» и звездная теннисистка из США
ФК «Челси» заинтересовал представителей других видов спорта, которые могут пополнить ряды совладельцев клуба.
Льюис Хэмилтон, 7-кратный чемпион «Формулы-1», и американская теннисистка Серена Уильямс могут стать совладельцами лондонского клуба в ближайшем времени.
Как сообщают официальные источники, звездные спортсмены на данный момент готовят общее предложение, дабы приобрести часть акций ФК «Челси». Их потенциальная инвестиция оценивается в 26 миллионов евро. Они планируют присоединиться к предложению британского предпринимателя сера Мартина Бротона.
Стоит уточнить, что автопилот с самого детства является ярым фанатом другого футбольного клуба из Лондона «Арсенал», но этого его не останавливает в желании приобрести акции «Челси».
В том, чтобы стать совладельцами «синих», у Хэмилтона и Уильямс есть конкуренты, среди которых: Тодд Боэли (совладелец бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Доджерс»), Стивен Пальюк (совладелец ФК «Аталанта» и акционер баскетбольного клуба «Бостон Селтикс»), а также в этом списке есть Дэвид Блитцер и Джош Харрис, которые являются руководителями БК «Филадельфия Севенти Сиксерс».
Напомним, что российскому бизнесмену Роману Абрамовичу пришлось продать «Челси» из-за введенных санкций со стороны властей Великобритании. После начала полномасштабной циничной войны российского диктатора против Украины, мировое сообщество, дабы остановить кровопролитие, начало ужесточать санкции по отношению к РФ, в частности по отношению к влиятельным представителям страны.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:44 Аргентина с камбэком вырвала путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:43 Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:41 Роналду установил уникальный рекорд на ЧМ-2026 после вылета от сборной Испании
-
08.07.2026, 12:39 Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
-
08.07.2026, 12:37 В Норвегии разразилась эпидемия перед матчем ¼ финала ЧМ-2026
-
08.07.2026, 12:35 Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов



Комментарии: 0