03.09.2021, 10:52

Швеция сенсационно выиграла у Испании в рамках квалификации на ЧМ-2022

В матче квалификации на ЧМ-2022 между сборными Швеции и Испании победу сумели завоевать именно скандинавы. Лишь недавно сборные играли между собой на чемпионате Европы по футболу, и вот им снова предстояло встретиться на футбольном поле. Матч окончился со счетом 2:1 в пользу шведской сборной – после 3 сыгранных матчей команда занимает 1 место в группе В с 9 набранными очками. Сборная Испании занимает в этой группе 2 место с 7 набранными очками. Следующий матч шведы сыграют 8 сентября против сборной Греции, а испанцы – 5 сентября против сборной Грузии.

Отбор на чемпионат мира по футболу, который в 2022 году пройдет в Катаре, не перестает удивлять. На этот раз победу в матче с Испанией неожиданно для всех отпраздновала сборная Швеции.

Уже на 5 минуте матча испанцы праздновали первый гол в ворота шведов – его автором стал Солер. Но их радость была очень недолгой, уже на 6 минуте Исак сравнял счет в этом матче, воспользовавшись ошибкой Карлоса.

Что удивительно, главный тренер сборной Испании Луис Энрике решил не вести команду в атаку, а, наоборот, делал все возможное, чтобы удержать счет на табло неизменным. Этой его тактической ошибкой и воспользовались шведы. Во втором тайме Классон классно обработал подачу Кулусевски с фланга, и забил на 56 минуте второй гол в ворота испанской сборной.

Победа над испанцами принесла сборной Швеции 3 очка и первое место в группе В. Испанцы же пока остаются на втором месте с 7 очками, набранными за 4 игры. Поражение от Швеции прервало рекордную серию испанской сборной в отборочных турнирах на ЧМ – 66 матчей без проигрыша. Она продолжалась с 1993 года, тогда испанцы проиграли сборной Дании с минимальным счетом 0:1.

Теги: ФУТБОЛ, ФИФА, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ШВЕЦИИ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ