29.09.2021, 10:49

“Шериф” хладнокровно “нокаутировал” мадридский “Реал” в групповом этапе Лиги чемпионов

Вчера состоялся 2 тур группового этапа Лиги чемпионов, где в группе D мадридский “Реал” принимал дебютанта Лиги чемпионов тираспольский “Шериф”. Матч закончился неожиданным результатом, потому что, “Реал” на родном Сантьяго Бернабеу уступил “Шерифу” со счетом 1:2.

Скромная команда из Молдовы приехала к “Реалу” на Сантьяго Бернабеу в качестве явного аутсайдера. Никто из болельщиков мадридцев даже в страшном сне не мог представить каким эпически провальным получится этот матч для “Реала”.

“Реал” с первых минут матча начал прессинговать команду Юрия Вернидуба, но нужно отдать должное игрокам “Шерифа” они отбивались грамотно и слаженно. Оставался вопрос, как долго смогут футболисты тираспольской команды защищаться под натиском “Реала”. Уже на 18-й минуте у “Реала” возник по-настоящему убийственный момент, когда Бензема пробивал со штрафного с края штрафной площадки, но Георгиос Атанасиадис выполнил великолепный сейв. На 23-ю минуту игры статистика владения мячом была 70:30 в пользу мадридской команды. Все только и ждали когда же “Реал” забьет “Шерифу”. Но на 25-й минуте произошло все наоборот, забил “Шериф”. Тираспольская команда ушла в контратаку, Криштиану по половине поля “Реала” протащил мяч и отлично навесил в штрафную, где Жасур Яхшибоев великолепным хладнокровным ударом пробил в левый угол, Тибо Куртуа был бессилен. 0:1 - шок для футболистов “Реала”, а также их болельщиков, и безоговорочная радость для футболистов и тренерского штаба “Шерифа”. “Реал” пытался забить, но ничего не получалось. С преимуществом “Шерифа” команды отправились в раздевалку.

Со стартом второй половины игры “Реал” продолжал атаковать, но опять же безрезультатно, до того момента, когда Винисиус упал уже во второй раз в штрафной площадке “Шерифа” после борьбы. После просмотра VAR рефери указал на точку. Шанс для мадридского “Реала”. На 65-й минуте Карим Бензема пробивает пенальти и сравнивает счет - 1:1.

Карло Анчелотти пытается спасти матч и выпускает на поле Родриго, Крооса, Йовича и Луку Модрича…. но не тут то было, “Реал” опять пропускает. Рефери указывает, что эпизод будет просматривать VAR - офсайд, гол не засчитан. Вывести “Реал” вперед пытался Лука Модрич, но  его убойный удар посылает в “нокдаун” вратаря “Шерифа”, который лицом отбил мяч. У мадридцев еще были моменты, когда Йовович на 88-й минуте не смог забить с пяти метров. И как расплата мадридцев за неиспользованные моменты, “Шериф” окатывает ледяной водой “Реал” на 90-й минуте матча. Отличная сыгранность Себастьена Тилля и Адама Траоре позволила Тиллю выйти на ударную позицию с линии штрафной. Футболист не растерялся и мощно зарядил в левый верхний угол. 1:2 - “Шериф” выигрывает у “Реала”.

Эпический провал “Реала” и фантастическая победа “Шерифа”.

Эта победа позволила тираспольскому “Шерифу” с 6-ю очками возглавить группу D после второго тура.