«Шахтер» почтил память умершего в Одессе 3-месячного ребенка
Прошлая суббота добавила еще одну трагическую страницу в истории войны против России. От ракетного удара, нанесенного по жилому дому в Одессе, в одной из квартир умер в своей кроватке 3-месячный ребенок – маленькая Кира Глодан. Вместе с ней погибли ее мама и бабушка. В целом за 2 месяца войны на территории Украины от рук российских оккупантов умерло уже 215 детей разного возраста.
Почтить память трагически погибших маленьких украинцев футболисты донецкого «Шахтера» решили во время матча против турецкого «Антальяспора». Все игроки вышли на поле в форме с принтом, на котором была изображена бирочка из роддома с датой рождения, ростом и весом маленькой Киры Глодан из Одессы.
Сам матч проходил в Анталье, «горнякам» удалось одержать в нем победу со счетом 2:1. За клуб отличились забитыми голами Соломон и Топалов. Следующий матч «Шахтера» в рамках благотворительного турне запланирован на 1 мая – команда сыграет против хорватского «Хайдука».
Все деньги, вырученные от продажи билетом на эту игру, а также от рекламы будут переданы в помощь ВСУ, волонтерским фондам, больницам, а также детям, которые пострадали от военных действий.
«Шахтер» вышел на благотворительный матч в футболках в память о 215 убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения России.#StopRussianAggression #StandWithUkraine#Shakhtar #Україна #Ukraine pic.twitter.com/I6mvpyJ8zU
— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) April 25, 2022
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0