04.08.2021, 12:19 1236
«Шахтер» на выезде обыграл «Генк» в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов
В рамках 3-го квалификационного этапа ЛЧ вчера, 3 августа, донецкий «Шахтер» провел встречу с бельгийским ФК «Генк». Матч завершился с финальным...
На матч тренерский штаб «Генка» выпустил прогнозированный состав, в отличии от «Шахтера». Де Дзерби в основе выпустил только 2-х украинских футболистов – Трубина и Матвиенко. Кроме этого, игроки вышли не на свои привычные зоны: Матвиенко был на позиции левого фулбэка, а Витао занял место центрбэка.
Со стартовым свистком футболисты «Шахтера» начали играть первым номером, владея мячом около 65% игрового времени. Но реальных моментов не было до 25 минуты, когда Соломон из левого угла штрафной пробил по воротам – Вандервоордт перевел мяч на угловой удар. После этого у подопечных Де Дзерби было несколько моментов, когда можно было забивать. Однако счет в матче смог открыть нападающий «Генка» на 39-й минуте - Онуач головой закрыл навес Ито. По итогу первого тайма, команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом бельгийцев.
Во время перерыва наставник «горняков» заменил Соломона на Алана Патрика. Второй тайм команды начали активно, сперва «Шахтер» организовал опасный момент у ворот соперника, а через минуту ответ прилетел от «Генка». Но моменты не завершились результатом. В конце концов, футболисты «Шахтера» смогли додавить оппонента – на 61-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Генка» - Тете пробил в правый угол ворот мимо голкипера, который угадал направление мяча. Счет сравняли – 1:1.
Последующие 15 минут команды сбросили темп, а тренерский штаб команд провел ряд замен на поле. На 70-й минуте «Генк» едва ли не забил мяч «горнякам», но Трубин надежно стоял в воротах. На 78-й минуте украинский кипер также смог парировать удар Ито из угла штрафной. Но уже на 81-й минуте «Шахтер» показал мастер класс: Марлос оформил хороший заброс на ход Исмаили, который скинул к вратарской, а там уже Патрик замкнул передачу, отправив мяч в ворота – 1:2.
В результате, матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Шахтера». В матче против «Генка» донецкая команда показала хорошую игру и выглядела перспективнее своих соперников, несмотря на сырой коллектив.
Также читайте: Обзор матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!
Последние новости »
13:36
13:30
Бокс Хижняк завоевал первый профессиональный титул: украинец победил аргентинца на шоу Усика во Львове
13:30
13:30
08:41
Другие виды спорта Мандзын против звезд: летний биатлонный поединок в Киеве
08:35
Баскетбол Новый хозяин: бизнесмен вложил 4,5 млрд в клуб НБА
08:00
Похожие новости »
-
23.08.2026, 13:30 Новичок АПЛ сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед»: «красные дьяволы» установили исторический антирекорд
-
23.08.2026, 13:30 Миколенко помог «Эвертону» начать сезон с победы: «Кристал Пэлас» не смог забить
-
23.08.2026, 08:05 Джузеппе Меацца: Легенда футбольного мира на стадионе
-
23.08.2026, 08:00 Гладкий в топ-10 бомбардиров КУ: новый этап карьеры!
-
22.08.2026, 08:06 ФИФА наказала Аргентину: штраф за нарушения на ЧМ свыше $320 тыс.
-
22.08.2026, 08:00 ПСЖ принимает судьбоносное решение по Забарному и Шевалье



Комментарии: 0