Обзор матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Вчера, 3 августа, состоялись матчи третьего квалификационного раунда ЛЧ.

Первые матчи 3-го отборочного тура завершились следующим образом:

Клуж 1:1 Янг Бойз
Олимпиакос 1:1 Лудогорцем
Црвена Звезда 1:1 Шериф

«Мальме» - «Рейнджерс» 2:1

Шведский чемпион «Мальме» провел спокойный первый тайм против шотландского «Рейнджерс» – на двоих команды смогли дважды ударить по воротам своих соперников. На старте второго тайма хозяева поля открыли счет в матче – Велько Бирманчевич отправил пас на Серена Риекса, который пробил в нижний угол ворот, а через 2 минуты уже сам Бирманчевич пробил голкипера соперников. После результативного старта второго тайма для  «Мальме», подопечные Стивена Джеррарда долго не могли прийти в себя, и только на 90+5 минуте смогли отыграть один мяч – Стивен Дэвис пробил со штрафной линии – счет на табло 2:1.

«Спарта» - «Монако» 0:2

В матче между футбольными клубами «Спарта» и «Монако» все было довольно активно. Команды старались отвечать на выпады друг друга. На 37-й минуте первого тайма счет открыл Орельен Тчуамени, замкнув головой угловой удар Головина. Финальная точка в матче была поставлена на 57-й минуте – Кевин Фолланд после передачи Диопа оформил эффектный прострел прямо в ворота. Пражский клуб пытался отыграть хотя бы один мяч, но смог оформить только один горячий момент, но безрезультатно – Пешек пробивал с удобной позиции, но вратарь был на месте.

«ПСВ» - «Митьюлланд» 3:0

За первые 30 минут «ПСВ» смог оформить разгром датчанам. Сперва на 19-й минуте в дальнюю девятку пробил Нони Мадуэке. На 29-й минуте Марио Гетце с рикошетом от защитника пробил Лоссля, а через пару минут Гакпо также отличился в воротах соперников. Таким образом, разгром «Митьюлланд» был оформлен ещё в первом тайме. Встреча так и завершилась со счетом 3:0 в пользу «ПСВ».

«Црвена Звезда» - «Шериф» 1:1

«Шериф» вничью сыграл с «Црвеной Звездой», при этом молдавский клуб первый отметился в воротах своих соперников – удачно реализовал стандарт Франк Кастаньеда. Но до свистка на перерыв Луа Диони смог сравнять счет. Во второй половине матча белградская команда могла еще забивать, но финальный результат на табло так и остался – 1:1.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАЛЬМЕ, РЕЙНДЖЕРС, СПАРТА, МОНАКО, ПСВ, МИТЬЮЛЛАНД, ФК ЦРВЕНА ЗВЕЗДА, ФК ШЕРИФ