25.03.2022, 14:55

Сборные Шотландии и Польши сыграли в товарищеском матче в поддержку Украины

Национальные команды Шотландии и Польши решили поддержать Украины, сыграв в товарищеском матче. Встреча завершилась мировой – 1:1.

Стыковый матч Шотландия – Украина в рамках плей-офф Чемпионата мира-2022 пришлось перенести на лето из-за войны в Украине. Но шотландцы решили не расслабляться и провели благотворительную товарищескую встречу против Польши. Поляки же должны были сыграть с российской командой, но РФ дисквалифицировали из турнира, и польская сборная сразу прошла в финал плей-офф.

Уже на 10-й минуте Шотландия создала 1й момент матча – Паттерсон шикарно обошёл поляков, но остановить его удалось у ворот Скорупски. В ответ ударом отличился Модера, но неточно. Хозяева включили хороший прессинг, но и поляки не сидели в стороне, отвечали. В 1-м тайме в составе сборной Польши двое футболистов травмировались – Милик и Белик.

Во второй 45-минутке Макгинн подал стандарт, а Тирни расстрелял ворота с нескольких метров, распечатав ворота Польши – 1:0. Но победу им удержать не удалось, на последних секундах поляки заработали 11-метровый удар, который реализовал Пёнтек, сравняв счёт. 1:1 окончательный результат встречи.

Официально за встречей с трибун наблюдало примерно 40 000 фанатов, а это значит, что 400 000 фунтов будет отправлено на помощь Украине. Команды ещё до старта встречи договорились, что 10 фунтов с продажи каждого билета на товарищеский матч будут отправлены Украине. К слову, на трибунах присутствовала украинская символика в качестве поддержки.

Теги: ФУТБОЛ, УКРАИНА, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR