15.11.2021, 12:45 eye804

Сборная ЮАР потеряла шанс выйти напрямую на ЧМ-2022 из-за выдуманного пенальти

Футбольный матч между сборными ЮАР и Ганы завершился скандалом. Болельщики требуют переиграть матч, так как из-за выдуманного пенальти сборная Ганы получила минимальную победу над своим соперником и отправилась в финальный раунд отбора. На 33 минуте игры благодаря непонятному решению судьи сборная Ганы получила возможность пробить 11-метровый удар, и он был успешно реализован Андре Айю.

Пока неизвестно, чем все-таки окончится скандал во время матча между ЮАР и Ганой в рамках отбора на чемпионат мира по футболу. Этот поединок окончился со счетом 1:0 в пользу сборной Ганы, таким образом, команда напрямую вышла в финальную стадию мундиаля.

Но этот результат совсем не устраивает как саму команду ЮАР, так и ее болельщиков. Дело в том, что победу сборная Ганы оформила благодаря сомнительному пенальти, назначенному главным арбитром поединка. После выполнения углового удара футболист сборной Ганы откровенно симулировал, но судья этого не заметил и назначил пенальти в ворота ЮАР. Его реализовал на 33 минуте Андре Айю.

Победа над южноафриканцами принесла Гане 3 очка, и она напрямую прошла в финальную стадию чемпионата мира благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей.

Общественность возмутил факт откровенного подыгрывания Гане со стороны судей, и они требуют прямого вмешательства представителей Африканской конфедерации в результаты этого матча.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ГАНЫ, СБОРНАЯ ЮАР