25.03.2022, 11:51

Сборная Уэльса обыграла Австрию и ждет украинскую сборную в финале отборочного этапа на Мундиаль

Сборная Уэльса оказалась сильнее в борьбе против Австрии. Дубль Бэйла позволил Уэльсу пройти в финал плей-офф ЧМ-2022.

24 марта сборная Украины должна была сыграть с Шотландией за выход в финал плей-офф квалификации, но из-за войны в Украине матч перенесли на лето. А вот параллельная встреча полуфинала Уэльс – Австрия прошла согласно плану.

Игра выдалась сильной и богатой на события, обе команды создали достаточное количество горячих моментов, но сильнее в этом противостоянии оказался Уэльс.

С началом встречи лучше выглядела сборная Австрии, но вскоре Уэльс перехватил инициативу и на 25-й минуте повел в счете – Бэйл шикарно пробил со штрафного удара и попал в 9ку – 1:0. Игра продолжилась на равных и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.

На 51-й минуте Бэйл оформил дубль, забив после розыгрыша углового удара – 2:0.  У него же была возможность записать на свой счёт хет-трик, но первый момент он сам испортил, а второй его удар был заблокирован. А на 65-й минуте Бен Дэвис неудачно подставил ногу и забил в собственные ворота, что стало на руку сборной Австрии – 2:1. Этот гол стал последним в этой борьбе. Команды до последней секунды встречи пытались изменить результат на табло, но не сложилось.

В финал вышла сборная Уэльса, которая сыграет с победителем пары Шотландия – Украины за право сыграть на Мундиаль.

Теги: ФУТБОЛ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ УЭЛЬСА, СБОРНАЯ АВСТРИИ