13.11.2021, 10:26

Сборная Шотландии одержала победу у сборной Молдовы в рамках отбора на ЧМ-2022

В рамках 9-го тура отборочного этапа на ЧМ-2022 вчера, 12 ноября, Молдова проиграла в матче против Шотландии. Встреча закончилась с финальным результатом 0:2.

Шотландская команда была явным лидером этого матча, так как на поле встречались 2-я и 6-я команды группы F. Поэтому никто не удивился, когда гости ринулись в бой с первых минут встречи.

Со стартом 1-го тайма Шотландия пошла вперёд, активно атакуя ворота соперников, дабы как можно быстрее открыть счет в противостоянии. Молдова не только смогла выстоять, но и оформила несколько своих опасных моментов. Только под конец тайма, на 38-й минуте,  шотландцы всё-таки додавили соперника – Паттерсон удачно воспользовался провалом защиты Молдовы и вогнал мяч в сетку точным ударом – 0:1. Именно с таким результатом команды и ушли на отдых.

На 2-й тайм шотландцы вышли с одной целью – добить соперника. Но из большого количества невероятных моментов только 1 удалось реализовать – на 65-й минуте Че Адамс удвоил преимущество своей команды. Чуть позже Паттерсон неудачно сыграл в своей штрафной - мяч попал в руку. Арбитр посоветовался с VAR и назначил 11-метровый удар в ворота Шотландии. Пенальти пошёл пробивать Вадим Раца, но Крэйг Гордон на опыте угадал траекторию, парировав удар.

0:2 финальный результат матча Молдова - Шотландия. Победные очки помогли шотландской сборной набрать 20 зачетных баллов и остаться на 2-м месте в группе F. Фактически это позволило Шотландии первой пройти в плей-офф квалификации ЧМ-2022 в Катаре.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ МОЛДОВЫ, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ