27.11.2022, 12:14 eye1518

Сборная Польши претендует на 1 место в квартете С

Благодаря победе со счетом 2:0 в матче против Саудовской Аравии сборная Польши смогла занять 1 место в группе С. Это важные 3 очка накануне самого сложного поединка для «Кадры» в групповом этапе – против Аргентины.

Победа со счетом 2:0 над саудитами дает шансы сборной Польши побороться за выход в стадию плей-офф ЧМ-2022. Удачная игра Щенсны, Левандовски и Зелинского позволила «Кадре» реабилитироваться после нулевой ничьей против сборной Мексики.

Выиграть полякам удалось несмотря на то, что они нанесли меньшее количество ударов в створ ворот, чем сборная Саудовская Аравии – 3 удара против 5. Но «зеленым» в этом матче просто катастрофически не везло, да и игра Щенсны сильно выручала.

Первый тайм дался сборной Польши очень сложно – его спас только гол полузащитника Зелинского на 39 минуте поединка. Во второй половине матча у поляков начало что-то выходить в атаке, но здесь у саудитов появился реальный шанс сравнять счет благодаря назначенному пенальти. Но вратарь сборной Польши был против такого развития событий – Щенсны не только отбил удар от Аль-Давсари, но и еще отразил добивание в упор. Пока это один из самых эффектных игровых моментов за 2 тура группового этапа ЧМ-2022.

Окончательный счет в этом поединке установил форвард польской сборной Роберт Левандовски, забивший второй гол в ворота Саудовской Аравии на 82 минуте. С 1 победой и 1 ничьей в активе «Кадра» после 2 тура занимает в квартете С первое место. В последнем туре группового этапа ей предстоит встретиться с самым сложным соперником – сборной Аргентины, занимающей 2 место в группе.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ, СБОРНАЯ ПОЛЬШИ