18.06.2021, 10:02

Сборная Нидерландов досрочно вышла в стадию плей-офф Евро-2020

Победа над сборными Австрии и Украины позволила подопечным Франка де Бура оформить свой выход в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу досрочно. Вчера в матче, который прошел в Амстердаме, голландцы без особых проблем разобрались со своим соперником на поле. Игра окончилась уверенной победой сборной Нидерландов со счетом 2:0.

В Амстердаме вчера прошел второй матч с участием сборных из группы С – Нидерланды встретились на поле со сборной Австрии. С первых минут голландцы начали активно доминировать на футбольном поле, и это увенчалось на 11 минуте забитым в ворота австрийцев пенальти. Автором первого гола стал Мемфис Депай. Больше в первом тайме забитых голов не было забито.

Уже во второй половине игры сборная Нидерландов увеличила свое преимущество над соперником до комфортного для них счета 2:0. Автором гола на 67 минуте стал Дензел Дюмфрис – тот самый футболист, который забил решающий гол в матче против сборной Украины 13 июня.

Таким образом, за 2 тура группового этапа голландцы набрали 6 очков, и обеспечили себе выход в стадию плей-офф чемпионата Европы по футболу. Сборная Северной Македонии, проиграв вчера украинцам со счетом 2:1, первой из всех национальных сборных потеряла шансы на выход в следующий этап соревнования. Сборные же Украины и Австрии в матче между собой, который состоится 21 июня, решат судьбу второго и третьего места в группе С.

Также читайте: Сборная Украины обыграла Северную Македонию на Евро-2020 и прервала серию проигрышей

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ, СБОРНАЯ АВСТРИИ