18.06.2021, 09:55

Сборная Украины обыграла Северную Македонию на Евро-2020 и прервала серию проигрышей

Вчера в матче группы “С” сборная Украины играли со сборной Северной Македонии, триумфатором этого поединка вышла сборная Украины, со счетом 2:1. Таким образом, украинские футболисты смогли прервать серию неудач в финальных этапах чемпионатов Европы – ранее они проиграли 6 матчей подряд и ни разу не выходили из своей группы.

Хоть сборная Украины по футболу здорово показала себя в матче против фаворита их квартета, сборной Нидерландов, тогда ей не удалось одержать победу или хотя бы вырвать для себя ничью. Поэтому матч против Северной Македонии, который состоялся вчера в Бухаресте, был для подопечных Андрея Шевченко крайне важным.

Украинцы вышли вперед уже в первом тайме благодаря 2 голам. Их в ворота македонцев забили Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Комфортным для Украины счет 2:0 продолжал быть до 57 минуты, когда главный арбитр матча назначил в ворота Георгия Бущана пенальти. Украинский голкипер парировал удар, но оказался бессильным на добивании – счет в игре стал 2:1.

Возможность досрочно закрыть вопрос о победителе в матче мог Руслан Малиновский, когда на 83 минуте аргентинский рефери назначил пенальти, за игру рукой, уже в ворота Северной Македонии. Но, к сожалению всех украинских футбольных фанатов, вратарь македонцев Димитриевски потащил его удар.

Победа над сборной Северной Македонии оставляет для Украины возможность выйти в стадию плей-офф. Более того, вчера сборная Австрии проиграла в матче против сборной Нидерландов. Сейчас в группе С первое место занимают голландцы, второе – украинцы и только третьими расположились в турнирной таблице австрийцы. Свой решающий матч на Евро-2020 против сборной Австрии они сыграют уже 21 июня.

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ