24.11.2022, 12:54 eye198

Сборная Марокко сдержала Хорватию, разыграв очередные нули на ЧМ-2022

Ещё одной нулевой ничьей завершился матч группового этапа Чемпионата мира-2022. На этот раз голами не смогли отметиться сборные Марокко и Хорватии.

Национальная команда Хорватии является вице-чемпионом мира, поэтому от её игры ожидается очень многое, и это при том, что состав команды за последние 4 года очень изменился. Со стартом матча против Марокко из того состава на поле появились только Ловрен, Модрич, Брозович и Перишич.

Не исключено, что африканский представитель сможет пройти группу F и пройти в следующий этап турнира. После ухода Вахида Халилходжича на правый фланг команды вернулся Зиеш, где он выступает в паре с Хакими.

Игра выдалась мощной, но почти без ворот. Первые 30 минут не происходило ударов по воротам из штрафной площадки, а 4 удара африканцев соперники заблокировали. Хорваты держались до перерыва, и только в добавленное время создали хоть что-то, когда Влахович замыкал удар Соси, но кипер контролировал ситуацию. Этот момент стал единственным опасным в 1-м тайме.

После перерыва соперники старались реализовать свои козыри, но изменить результат на табло так и не получилось. Марокканская сборная пыталась пройти соперников правым флангом через Ашрафа. Хорваты, в свою очередь, начинали атаковать с Модрича, который выводил своих партнёров на ударные позиции, но сами удары не получались.

Чем ближе время поджимало к финальному свистку, тем ближе марокканцы садились к собственным воротам, но оборону удержали до последнего. Счёт «0:0» так и не изменился даже в компенсированное время.

Нулевая ничья стала 3-й за сутки Чемпионата мира-2022.