17.06.2021, 11:25

Сборная Италии обыграв швейцарцев гарантировала себе место в плей-офф Евро-2020

Подопечные Роберто Манчини показывают уверенную игру в матчах чемпионата Европы-2020. Сборная Швейцарии стала второй командой подряд, которую национальная команда Италии обыграла со счётом 3:0. Де-юре сборная Италии прошла в плей-офф Евро-2020.

Вчера, 16 июня, прошла встреча между сборными Швейцарии и Италии в рамках второго тура группы А. По финальным результатам встречи национальная сборная Италия второй раз подряд добыла победу со счётом 3:0, что стало удивительным событием для итальянской команды, которая до этого не выигрывала с таким счётом на данном этапе.

Тренерский штаб решил не менять атакующее трио итальянской сборной – Берарди-Иммобиле-Инсинье. Принятое решение показало свои плоды уже в середине первого тайма. Берарди своей игрой подтверждает свой статус «талантливого итальянского футболиста». Иммобиле в очередной раз доказывает, что может играть на высоком уровне. А вот Инсинье старательно отрабатывает сзади, при том, что впереди его игра не такая яркая.

На 26-й минуте матча итальянский полузащитник Мануэль Локателли отметился в воротах швейцарской команды. Берарди провел быструю атаку, отдал пас, а уже Локателли чётко пробил в сетку пустых ворот – 1:0. На 52-й минуте матча Локателли оформил дубль для своей команды, пробив низом из штрафной.

Финальную точку в матче поставил Чиро Иммобиле, который на 89-й минуте реализовал дальний низовой удар с 25-ти метров. Соммеру не удалось удержать мяч, который прошёл под его руками прямо в сетку ворот – счёт 3:0.

Таким образом, победа итальянской сборной принесла команде плюс ещё три очка. В общей копилке у сборной Италии 6 очков, что гарантировало команде 1-е место в турнирной таблице группы А. Итальянская сборная досрочно вышла в плей-офф европейского чемпионата. Национальная команда Швейцарии занимает 3-е место в турнирной таблице.

В целом, сборная Италии ни разу не забивала 3 мяча подряд за одну игру в финальных турнирах европейского чемпионата, а теперь мы видим такой результат второй раз подряд. Без поражений итальянцы провели 29-ю встречу на поле подряд. Всухую сборная Италии выигрывает 10-й матч подряд.

В последнем туре, который состоится 20 июня, итальянцы встретятся со сборной Уэльса, а национальная команда Швейцарии проведет матч с турками.

Также читайте: Евро-2020: победа сборной Уэльса и незабитый пенальти Бэйла