17.06.2021, 10:17

Сборная России “вымучила” минимальную победу над Финляндией на Евро-2020

Национальная команда России по футболу решила реабилитироваться после разгрома от сборной Бельгии – 3:0. В тяжелом матче со сборной Финляндии российская команда вымучила первую победу на чемпионате Европы-2020.

Сюрпризы начались с того момента, когда тренерский штаб с обеих сторон выставил составы на предстоящую игру. В сборной России в стартовом составе появился Матвей Сафонов вместо Антона Шунина, что стало главной неожиданностью. А вместо травмированного Юрия Жиркова вышел Далер Кузяев. В составе финнов на лавке запасных оказался капитан команды Тим Спарв.

Старт матча начался отвратительно для российской сборной. На 2-й минуте встречи Дивеев допустил ошибку в передаче, финны воспользовались моментом и забили гол, однако из-за миллиметрового офсайда, который проверял VAR - забитый мяч был отменён.

В целом игра проходила в спокойной атмосфере. Сборная России с уверенностью владела мячом и пыталась обойти оборону сборной Финляндии. А финны, в свою очередь, уходили в контратаки благодаря Похьянпало и Пукки. Национальные команды пытались нервировать друг друга и реализовать шансы в свою пользу.

Ужасная травма в первом тайме случилась с российским латералем Марио Фернандесом – после верховой борьбы в штрафной площадке сборной Финляндии защитник неудачно упал на спину. После случившегося Фернандеса унесли на носилках, вместо него вышел Караваев.

Казалось бы в конце первого тайма команды так и уйдут на перерыв без реализованных моментов. Однако, в дополнительное время Миранчук вошёл в штрафную финнов и пробил в девятку, открывая счёт матча – 1:0.

После перерыва обе команды начали играть с более низким темпом. Национальная команда России села в обороне, осторожничая. Футболисты перестали создавать опасные моменты, но чаще рубили друг друга по ногам.

Несмотря на такую игру, концовка встречи выдалась нервной для обеих команд. Россияне всё чаще отбивались от атак игроков финской команды. Тем не менее, Сборная России выстояла в обороне. Финальный результат встречи – 0:1 на пользу национальной команды России.

Победа над сборной Финляндии позволила команде России получить 3 очка в свою копилку и подняться на 2-е место в группе В.

Марио Фернандеса отвезли в больницу для обследования. На сегодня известно, что никаких серьезных травм у российского латераля нет, и он присоединится к команде в Москве, но пока будет тренироваться индивидуально.

Также смотрите: EВРО-2020. Финляндия - Россия. Обзор лучших моментов матча.

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!