02.09.2021, 12:49

Сборная Франции сенсационно сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной в рамках отбора на ЧМ-2022

Национальная сборная Франции неожиданно разыграла ничью с Боснией и Герцеговиной в поединке квалификационного этапа ЧМ-2022. Матч завершился с результатом 1:1.

Поединок действующего чемпиона мира завершился неожиданным результатом для всех – Франция упустила победу над Боснией и Герцеговиной, доиграв матч в меньшинстве.

Команды долго не могли распечатать ворота своих соперников, и только на 36-й минуте Эдин Джеко вывел свою команду вперед, но через 4 минуты благодаря усилиям Антуана Гризманна французская сборная сравняла счет – 1:1.

На старте второй 45-минутки Франция осталась в меньшинстве – арбитр матча удалил с поля Жюля Кунде. Однако это не помогло гостям изменить результат на табло. Матч так и завершился ничьей – 1:1.

По итогам проведенной встречи, национальная сборная Франции набрала 8 очков в свой актив, сохранив лидирующую позицию в группе D. Сборная Боснии и Герцеговины набрала в свой актив 2 балла, и занимает 4-е место в группе.

В эту субботу, 4 сентября, сборная Франции проведет матч с Украиной. А Босния и Герцеговина сыграет с Казахстаном 7 сентября.

Напоминаем, что вчера также состоялся ещё один матч группы D, в котором встретились сборные Украины и Казахстана. Команды также расписали ничью, финальный счет – 2:2. Украинская сборная на последних минутах дополнительного времени упустила 3 победные очка.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ БОСНИИ И ГЕРЦЕГОВИНЫ