05.09.2021, 11:41

Сборная Финляндии минимально обыграла Казахстан и потеснила Украину в группе D на 3 место

В рамках этапа квалификации на ЧМ-2022 сборная Казахстана не смогла добыть победу в матче против Финляндии. Победители противостояния потеснили сборную Украины со 2-го места, одержав победу со счетом 0:1.

Сборные Финляндии и Казахстана, которые являются соперниками украинской сборной в группе D, провели довольно-таки агрессивную игру в первой 45-минутке, но открыть счет в 1-м тайме команды так и не смогли.

С первых минут встречи гости начали навязывать свою игру, выступая первым номером. На 14-й минуте Оразов пробивал с углового и мяч летел прямо в ворота, но кипер смог выбить его кулаками, а в атаке Аймбетов замыкал подачу Вороговского на ближнюю стойку, но мяч пролетел рядом с сеткой. В середине 1-го тайма подопечные Маркку Канерви перехватили инициативу, но все попытки взятия ворот казахов оказались провальными.

На старте 2-го тайма Вороговский неожиданно для всех мощно пробил, но вратарь Финляндии был на месте и с легкостью парировал удар. Впрочем, этим эпизодом все горячие моменты гостей и закончились. После перерыва, на 60-й минуте, финны реализовали свой шанс, благодаря усилиям Йоэля Похьянпало, который головой пробил в правый верхний угол ворот Казахстана – 1:0.

После этого тренерский штаб Казахстана провел ряд замен, но до конца матча гости так и не смогли создать опасные моменты у ворот своих соперников, поэтому финны оформили минимальную победу с финальным результатом 1:0.

Таким образом, сборная Финляндии поднялась в группе на 2-е место с набранными 5-ю очками, а Украина с таким же количеством очков опустилась на 3-е место.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ