22.09.2021, 12:16

Роберто Де Дзерби не удовлетворен работой арбитров в украинском футболе

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби, который этим летом возглавил донецкий «Шахтер» недоволен тем, как судят игры арбитры в Украине.

Перед матчем за Суперкубок Украины Де Дзерби оценил не только наставника киевлян Мирчу Луческу, но и ситуацию с судейством футбольных матчей в Украине.

Когда Луческу возглавлял ФК «Брешиа» его команда играла в прекрасную игру, начиная конструкцию с защиты, продвигая мяч низом. Но сейчас Луческу уже не тот – он предпочитает играть в длинные передачи, верхом. Но страсть к футболу у румынского специалиста не угасает, он продолжает работать на высоком уровне.

Де Дзерби отметил, что для него большая честь работать в Украине, возглавляя донецкий «Шахтер». Но атмосфера, которая создается в каждом матче судейским штабом – ужасная. Тренер всегда концентрирует свое внимание на действиях своих подопечных на поле, но его не устраивает, когда на арбитров могут давить. Речь идет о назначенном 11-метровом в матче «Динамо» - «Александрия», когда на 90+8 минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Более того, добавили ещё 5 минут времени, и это не нравится итальянцу, когда давление на арбитров очевидно.

Наставник «Шахтера» надеется, что в сегодняшнем матче за Суперкубок Украины судейский штаб будет работать спокойно и поединок пройдет честным путём.

Напоминаем, что матч за Суперкубок Украины состоится уже сегодня, 22 сентября, старт игры в 21:00 по киевскому времени.