Роберт Левандовски не будет использовать сине-желтую повязку капитана на ЧМ-2022
Роберт Левандовски, нападающий польской сборной и ее капитан, не будет выходить на матчи чемпионата мира с сине-желтой повязкой на руке. Ранее он получил ее лично от легенды украинского футбола Андрея Шевченко как знак большой дружбы между Польшей и Украиной.
У многих были надежды на то, что этот подарок от Шевченко Левандовски будет носить на официальных матчах Чемпионата мира-2022 в Катаре. Но капитан «Кадры» объяснил, что не будет этого делать. Да, действительно, повязка в цветах украинского национального флага прибыла вместе со сборной Польши в Катар, но не более того. Этот подарок останется для «бело-красных» лишь символом, не более – на поле Левандовски носить ее не планирует.
Напоминаем, что сборной Польши, в отличие от сборной Украины, удалось преодолеть стадию плей-офф отбора на ЧМ. Она попала в финальную стадию Мундиаля-2022, где по итогам жеребьевки попала в группу С с аргентинцами, мексиканцами и представителями Саудовской Аравии.
Осталось дождаться стартового поединка «Кадры» на чемпионате мира по футболу – он запланирован на 22 ноября против Мексики. Там и станет очевидным, какого цвета капитанскую повязку наденет на себя Роберт Левандовски, для которого этот ЧМ может стать последним в карьере.
Читайте прогнозы редакции на матчи ЧМ-2022 Катар - Эквадор, Англия - Иран, делайте ставки и пусть удача будет на вашей стороне!
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Чемпионат Африки по велоспорту собрал 348 спортсменов в Кисуму
08:37
08:24
08:13
08:06
08:00
22.10.2026
08:46
Другие виды спорта Российского олимпийца из Пекина и Лондона ликвидировали ВСУ
08:39
Баскетбол Лейкерс обыграли соперников, Михайлюк набрал 10 очков
08:13
Похожие новости »
-
23.10.2026, 08:06 Сабо указал на ошибки защиты Динамо
-
23.10.2026, 08:00 И.о. тренера Динамо представил новый тренерский штаб
-
22.10.2026, 08:06 Шахтер проиграл Интеру в большинстве в Лиге чемпионов
-
21.10.2026, 08:06 Динамо требует встречи с Игорем Михайловичем
-
21.10.2026, 08:00 Полесье назвало звезду Динамо будущим украинского футбола
-
20.10.2026, 08:05 18 стран бойкотируют ФИФА из-за России и срывают турниры



Комментарии: 0