01.10.2021, 10:22

Результаты второго тура группового раунда Лиги Европы в группах E, F и H

В последний день сентября состоялись матчи 2-го тура Лиги Европы в группах E, F и H.

Брага - Мидтьюлланд 3:1

В выездном матче «Мидтьюлланд» хорошо стартовал и даже успел на 19-й минуте заработать 11-метровый, который удачно реализовал Эвандер. Но через 14 минут хозяева были в шаге от того, чтобы сравнять счет – «Брага» заработала пенальти, но Рикарду Орта попал прямо в кипера. На отдых команды ушли при минимальном преимуществе гостей, но спустя 10 минут, после выхода на поле, в матче было назначено 3-е пенальти и опять в ворота датской команды – Галену налегке переиграл кипера, сравняв счет. Еще через 7 минут Орта уже смог обыграть голкипера соперников – 2:1. А после удаления Жунинью хозяева поставили финальную точку в противостоянии – Галену в добавленное арбитром время оформил дубль – 3:1.

ГРУППА Н

Вест Хэм - Рапид 2:0

В матче «Вест Хэм» - «Рапид» уже на 8-й минуте болельщики наблюдали за ударными атаками лондонцев – Райс головой пробивал метров с 11-ти, но мяч попал в штангу. А на 27-й минуте в штангу мяч попал после удара Доусона, однако уже с более близкого расстояния. А вот через 2 минуты украинский нападающий Ярмоленко попал в цель, открыв счет в матче – 1:0. Команды отправились отдыхать при полном лидерстве «Вест Хэма» и с минимальным преимуществом в пользу этой команды.

Во 2-м тайме «Рапид» выровнял игру и даже заработал 11-метровый удар, но после просмотра VAR главный арбитр изменил свое решение. На 81-й минуте Боуэн вышел один на один с кипером соперников, но мяч полетел выше ворот. В добавленное арбитром время Бенрахма забил 2-й мяч для своей команды. В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Вест Хэма» с результатом 2:0.

Генк - Динамо Загреб 0:3

В еще одном вчерашнем матче загребское «Динамо» уже на 10-й минуте распечатало ворота «Генка», благодаря усилиям Иванушецы. А перед уходом на отдых гости заработали и уверенно реализовали 11-метровый – 0:2. На 65-й минуте второго тайма Муньос заработал «красную»  карточку и покинул поле, чем и воспользовались хорваты – Петкович оформил дубль. Матч завершился с результатом 0:3.

ГРУППА Е

Лацио - Локомотив 2:0

Судьба матча «Лацио» - «Локомотив» была решена ещё в 1-м тайме.  Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет – Башич замкнул передачу от Педро – 1:0. А на 38-й минуте Габбарон замкнул подачу Луиса Альберто прямо в пустые ворота – 2:0. Вторая 45-минутка была не такой интересной, матч так и завершился победой римлян со счетом 2:0.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК БРАГА, ФК МИДТЬЮЛЛАНД, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, ФК РАПИД, ФК ГЕНК, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ЛАЦИО, ЛОКОМОТИВ