23.07.2021, 11:19

Результаты первых матчей второго этапа квалификации Лиги конференций

Вчера, 22 июля, прошёл первый день второго квалификационного этапа в рамках Лиги конференций. Результаты первых матчей выглядят следующим образом.

ФК «Астана» смогла добыть уверенную победу над «Арисом», реализовав по одному голу в каждом тайме и завершив встречу со счётом 2:0. Героем «жёлто-синих» стал Марин Томасов, который на 25-й минуте первого тайма смог открыть счёт, а на 71-й минуте он же оформил дубль.

Латвийский «РФШ» смог шокировать ФК «Академия Пушкаша», не дав ни единого шанса на победу. За стартовые 25 минут угорская команда трижды пропустила в свои ворота: дубль реализовал Лемаич и один гол оформил Фризенбихлер. Встреча завершилась со счётом 3:0, что поставило под сомнение дальнейшее участие в турнире ФК «Академия Пушкаша».

Брестское «Динамо» не смогло в выездном матче оформить позитивный для себя результат, проиграв со счётом – 1:2. До 33-й минуты первого тайма ФК «Виктория Пльзень» оформил преимущество благодаря забитым мячам Шульца и Каши. В составе белорусской команды отличился Шестюк, который смог отыграть один гол.

В матче с ФК «Динамо» (Батуми), «БАТЭ» смог добыть минимальную победу – 1:0. Футболисты белорусского клуба смогли переиграть «Динамо» по количеству моментов, хотя мяч упорно не попадал в ворота соперников. И только на 83-й минуте Сигневич воспользовался предоставленным шансом и принёс своей команде победу на выездном матче.

Еще в одном матче встретились футбольные клубы «Рига» и «Шкендия». Клуб из Риги смог обыграть «Шкендию» с результатом 2:0. В составе победителей отличились Весли в первом тайме и Юрий Вакулко, забивший во второй половине игры.

Во время домашнего поединка «Стяуа» держала игру под своим контролем, при этом лишь единожды отличившись в воротах «Шахтера» (Караганда). В конце первого тайма забил Андре Кордя.

В это же время, ФК «Шахтёр» (Солигорск) умудрился проиграть на домашнем поле со счётом 1:2. За ФК «Фола» в ворота хозяев отличились Омосаня и Мустафич. После перерыва «горняки» завладели инициативой на поле, но смогли отыграть только один мяч.

Напомним, что в следующем квалификационном раунде украинский ФК «Колос» встретиться с победителем пары «Стяуа»-«Шахтер» (Караганда).

Также читайте: «Ворскла» упустила победу в дебютном матче в рамках Лиги конференций

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!