23.07.2021, 11:04

«Ворскла» упустила победу в дебютном матче в рамках Лиги конференций

Вчера, 22 июля, состоялся первый поединок 2-го квалификационного этапа Лиги конференций, в котором сыграли ФК «Куопион Паллосеура» и ФК «Ворскла». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Перед стартом матча в финском городе Куопио прошёл сильной дождь с ветром, но ещё до начала стартового свистка вышло солнце – переменчивая погода не смогла испортить настрой команд на игру.

Уже на 3-й минуте «КуПС» едва не пропустил мяч из-за ошибки своего кипера, но их спасло то, что Степанюк пробил мимо ворот. В целом финны начали играть первым номером и на 6-й минуте хозяева поля открыли счет в матче – Удо пробил метров с 20-ти прямо в левый нижний угол ворот Ризныка – 1:0.

Полтавская команда смогла перевести игру на чужую половину поля, но опасных моментов у ворот австрийского кипера так и не смогла создать, в отличии от «КуПСа». Заметно, что у финнов лучшая подготовка, так как в рамках чемпионата им удалось сыграть уже 12 туров, у полтавской команды были всего лишь товарищеские матчи в подготовительном процессе к старту сезона в УПЛ.

За первые 25 минут матча «КуПС» пытался атаковать соперников и искать шансы забить гол, в то время, как у ФК «Ворскла» не было опасных ударов по воротам соперников. Однако на 29-й минуте полтавчанам удалось отыграть мяч – Якубу отдал пас на Ибрагима Кана, который сблизился с кипером и с острого угла положил мяч в правый нижний угол – 1:1. Финская команда стала меньше прессинговать после забитого мяча, а украинская наоборот перехватила инициативу, продвигаясь вперёд. В конце первого тайма у «Ворсклы» был опасный стандарт, но Тилль перебросил стенку, а заодно и ворота. Команды ушли на перерыв со счётом 1:1.

Второй тайм для ФК «Ворскла» начался гораздо успешнее, чем первый. Уже на 55-й минуте украинской команде удалось оформить преимущество – Тилль уверенно реализовал 11-метровый в левый угол, не дав ни одного шанса голкиперу.

Опять начался ливень, который внёс свои коррективы в ход игры. Моментов практически не было ни у одной из команд, так как играть на искусственном газоне в таких погодных условиях тяжело. «КуПС» перестал активно прессинговать, как это было в 1-м тайме. К концу второй 45-минутки казалось бы победа уже в кармане у подопечных Юрия Максимова, но на 90+6 минуте Диого Томас вырвал ничью после последнего навеса «КуПСа».

Полтавская команда, после пропущенного первого гола смогла изменить ход игры, но в конце матча не удержала победу. Команды разошлись со счётом 2:2. Ответный матч команд состоится 29 июля в Полтаве.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Теги: ФУТБОЛ, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, ФК ВОРСКЛА, ФК КУПС, ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ