07.09.2022, 10:49 eye1136

Результаты первых групповых матчей Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23

Во вторник, 6 сентября, состоялись стартовые матчи 1-го тура Лиги чемпионов сезона 2022/23. Об их результатах Вы можете узнать в нашей новой статье.

Группа Е

«Зальцбург» и «Милан» разыграли результативную ничью (1:1). Австрийцы вышли вперед первыми после гола Окафора, но еще до ухода на перерыв «Милан» отквитал этот мяч – Леау ассистировал Салемакерсу, которому удалось пробить вратаря.

Загребский ФК «Динамо» минимально переиграл лондонский «Челси» (1:0). Единственным голом отметился Оришич на 13-й минуте. Правда, со стартом встречи у лондонцев было пару шансов забить, но Стерлингу и Обамеянгу не повезло. До конца первой 45-минутки гости не смогли достойно ответить на забитый гол.

Во 2м тайме у обоих соперников были шансы изменить ход встречи, но гол Обамеянга арбитр отменил из-за «положения вне игры», а удар Ристовски вытянул Кепа.

Группа F

Мадридский «Реал» обыграл «Селтик» (0:3). Все голы были забиты в течении 20 минут 2-го тайма.

Первый тайм завершился с нулями на табло, но во 2-м мадридцам удалось изменить его. Винисиус на 56-й минуте распечатал ворота соперников, сыграв на замыкании – 0:1. Через 4 минут Лука Модрич закрутил мяч в дальний угол – 0:2. А на 77-й минуте Эден Азар замкнул прострел Дани Карвахаля. Итог, разгромная победа «сливочных» со счетом 0:3.

Группа G

«Манчестер Сити» разгромил «Севилью» со счетом 0:4. «Горожанам» помог дубль Холланда (20 и 67 минуты). К слову, норвежец феерит на футбольном поле в новой команде – на его счету уже 12 голов в проведенных 8 матчах. Еще один забитый гол на 58-й Фил Фоден записал на свой счет, а Рубен Диаш в добавленное время добил соперников – 0:4.

Дортмундская «Боруссия» устроила погром в матче против «Копенгагена». Матч завершился победным результатом «шмелей» – 3:0.

В 1-м тайме голами отметились Ройс (35-я минута) и Геррейро (42-я минута). Беллингем под занавес встречи установил разгромный счет в молниеносной атаке – 3:0.

Группа Н

«ПСЖ» выиграл у «Ювентуса» 2:1, а «Бенфика» с результатом 2:0 обыграла ФК «Маккаби Хайфа».

С первых минут встречи «ПСЖ» пошел в атаку и уже на 6 минуте Мбаппе после заброса Неймара вколотил мяч в дальний угол – 1:0. На 22-й минуте он отметился дублем, мощно пробив кипера – 2:0.

В 1-й половине матча «Бенфика» - «Маккаби» (Хайфа) команды показали равную игру, но во 2-й благодаря двум реализованным моментам лиссабонцы вырвали победу. На 50-й минуте Рафа Силва после навеса Гримальдо аккуратно переправил мяч в сетку – 1:0. А через 5 минут Гримальдо реализовал безумный гол, перекинув вышедшего далеко кипера – 2:0.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, БОРУССИЯ ДОРТМУНД, ФК КОПЕНГАГЕН, ДИНАМО ЗАГРЕБ, ЧЕЛСИ, БЕНФИКА, МАККАБИ ХАЙФА, ФК ЗАЛЬЦБУРГ, МИЛАН, ПСЖ, ЮВЕНТУС, СЕВИЛЬЯ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, ФК СЕЛТИК, РЕАЛ МАДРИД