08.09.2022, 09:58 eye1449

Результаты матчей 1 группового раунда Лиги чемпионов сезона 2022/23

В среду, 7 сентября, подошел к концу 1-й тур Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23. В этой статье мы расскажем Вам о результатах.

Группа А

--- ФК «Рейнджерс» в 1-м групповом туре Лиги чемпионов текущего сезона должен был противостоять одному из нидерландских грандов – ФК «Аякс». Все вопросы в этом матче были сняты еще в 1-м тайме, в котором нидерландцы отметились 3-мя забитыми мячами (авторы голов – Альварес, Бергейс и Кудус).

Во 2-м тайме у «Аякс» продолжил создавать моменты у чужих ворот, но при этом реализовал он только 1 – Бергвейн на 80-й минуте встречи воспользовался ошибкой соперников и поставил точку в борьбе, отметившись четвёртым голом. Как итог, «Аякс» уверенно выиграл со счетом 4:0.

--- В первой 45-минутке поединка «Наполи» - «Ливерпуль»  Аллисону трижды пришлось вытягивать мяч из сетки своих ворот. На 5-й минуте он не смог отразить пенальти, которое реализовал Зелиньски, но позже он парировал удар с точки Осимена. Замбо-Ангисса на 31-й минуте после ассиста Зелиньски удвоил преимущество своей команды – 2:0. Еще один гол в 1-м тайме забил Симеоне в пустые ворота на 44 минуте – 3:0.

В начале 2-го тайма Зелиньски записал на свое имя дубль – 4:0. И после этого команда Клоппа наконец-то смогла забить – на 49-й минуте Диас запустил мяч прямо в дальний угол – 4:1. Этот счет стал финальным.

Группа В

--- «Атлетико» и «Порту» оставили все самое интересное и важное на эндшпиль матча. Соперники только в компенсированное ко 2 тайму время изменили цифры на табло. На 90+2 минуте Эрмосо открыл счет в матче, и казалось, что этот гол стал победным – 1:0. Но на 90+5 минуте «Порту» заработал пенальти, который удачно реализовал Урибе, сравняв счет – 1:1. А на 90+11 минуте Гризманн вырвал нереальную победу «Атлетико» - 2:1.

--- В матче «Брюгге» - «Байер» единственным голом отметился Абакар Силла на 42-й минуте, когда пробил, но его удар нельзя назвать опасным. Тем не менее, Градецки не смог разобраться в ситуации и залетел вместе с мячом за линию ворот – 1:0.

Правда, во 2-м тайме «Байер» мог хотя бы сравнять, но гол после подачи Хадсон-Одоя арбитр отменил из-за офсайда. Спустя мгновенье Миньоле мог забить в собственные ворота, но Шик попал в положение вне игры. Повезло.

Группа С

--- «Барселона» во встрече с «Викторией» без шансов разгромила соперника. Все началось с 13 минуты, когда Кесси отметился дебютным голом в составе «блаугранас» – 1:0. Левандовски в середине тайма положил мяч в угол ворот – 2:0. На перерыв «Виктория» могла уйти с минимальным отставанием, ведь на 44-й минуте Сикора ударом головой со штрафной линии пробил мимо вратаря – 2:1. Но в добавленное время Левандовски еще раз отметился в воротах соперников – 3:1.

Во 2-м тайме Левандовски оформил хет-трик, пробив на 67-й минуте в дальний угол ворот. А в течении нескольких минут Ферран Торрес зафиналил, с лета замкнув подачу Дембеле – 5:1.

--- «Бавария» уверенно обыграла «Интер» со счетом 0:2. Счет в матче открыл Лерой Сане – он на 25-й минуте вышел сам на сам с Онаной и мощным ударом вколотил мяч в сетку – 0:1. А на 66-й минуте Сане пробил на дальнюю штангу, где Д’Амброзио подрезал мяч в собственные ворота – 0:2. Комфортной победой «Баварии» завершилась встреча.

Группа D

--- В поединке «Тоттенхэм» - «Марсель» дублем отличился Ришарлисон (76-я и 81-я минуты) после того, как французская команда осталась в меньшинстве – на 48-й минуте Мбембе получил красную и покинул поле.

--- В 1-м тайме матча «Айнтрахт» - «Спортинг» команды не смогли отметиться забитыми мячами, но во 2-м лиссабонцы исправились и забили сразу 3. Счет в матче был открыт на 65 минуте, благодаря усилиям Эдвардса – 0:1. Через мгновенье Тринкан укрепил преимущество португальской команды – 0:2.

Такой результат шокировал немцев, которые в результате пропустили еще 1 раз – на 82 минуте Сантуш завершил очередную контратаку команды и пробил голкипера – 0:3.

Также читайте: Результаты первых групповых матчей Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК АЙНТРАХТ, ФК СПОРТИНГ, ФК АЯКС, РЕЙНДЖЕРС, АТЛЕТИКО МАДРИД, ПОРТУ, БАРСЕЛОНА, ВИКТОРИЯ ПЛЬЗЕНЬ, ФК БРЮГГЕ, БАЙЕР 04, ИНТЕР, БАВАРИЯ, ФК НАПОЛИ, ЛИВЕРПУЛЬ, ТОТТЕНХЭМ, ФК МАРСЕЛЬ